www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
aviron bayonnais athlétisme
Actualités
Pré-régionaux Zone Sud CJES Pau
Commentez cette actualité
2 Juin 2019 - Nicolas COSELLI (WMaistre)
Pré-régionaux Zone Sud CJES Pau
Après nos Benjamins/Minime, c'est au tour de nos Cadets, Juniors, Espoir et Sénior de nous faire vibrer ! 

Voici un aperçu de ce que nos Athlètes ont obtenue ce dimanche 2 juin lors de la participation du club au Pré-régionaux Zone Sud NA qui se déroulait au stade André LAVIE  sur Pau

Pour les Filles:

DALMEYDA SUARES Lea

Epreuve : 1 500m / CAF - Finale directe, 6ème avec 5'36''66 - 554 pts                                     

ESSABAR Jade

Epreuve : 400m / CAF - Finale directe, 3ème avec 60''92 - 806 pts

ITHURSARRY Emaize

Epreuve : Hauteur / CAF - Finale directe, 6ème avec 1m48 - 716 pts

Epreuve : Poids (3 Kg) / CAF - Finale directe, 4ème avec 10m91 - 642 pts

NAWRI Selma

Epreuve : 100m / CAF - Finale 2, 3ème avec 12''62 (+2.2) - 872 pts

               100m / CAF - Série 1, 1ère avec 12''76 (-1.0) - 846 pts

NOURY Elisa

Epreuve : 100m / CAF - Finale 1, 3ème avec 13''18 (-0.8) - 771 pts

               100m / CAF - Série 2, 2ème avec 13''06 (-1.6) - 792 pts

PETIT-ROUSSET Mailys

Epreuve : Hauteur / CAF - Finale directe, 4ème avec 1m48 - 716 pts

              100m Haies (76) / CAF - Finale 1, 2ème avec 16''60 (+0.0) - 714 pts

             100m Haies (76) / CAF - Série 1, 2ème avec 16''69 (+0.1) - 705 pts

LANDMANN Charlotte

Epreuve : 100m / TCF - Finale 2, 8ème avec 13''44 (+1.1) - 726 pts                                            

                100m / TCF - Série 3, 1ère avec 13''45 (+0.5) - 725 pts

VIGNOLLE Carla

Epreuve : 1 500m / TCF - Finale directe, 7ème avec 5'19''22 - 653 pts

Pour les Garçons:

IRIART Iban-ayana

Epreuve : 400m / CAM - Finale directe, 5ème avec 56''06 - 537 pts

LATXAGUE Julen

Epreuve : 400m / CAM - Finale directe, 1er avec 54''14 - 630 pts

Epreuve : 100m / CAM - Finale 2, 5ème avec 11''73 (+1.3) - 684 pts

               100m / CAM - Série 3 , 2ème avec 11''73 (+1.1) - 684 pts

MALSAN Adrien

Epreuve : 400m / TCM - Finale directe, 2ème avec 50''27  - 842 pts

BARBRAUD Killian

Epreuve : 400m / TCM - Finale directe, 4ème avec 50''50  - 829 pts

BERLINGIERI Noe

Epreuve : 1 500m / TCM - Finale directe               , 4ème avec 4'34''97 - 492 pts

GOUTENEGRE Benoit

Epreuve : 1 500m / TCM - Finale directe               , 7ème avec 4'36''47 - 478 pts

PICHON Titouan

Epreuve : 1 500m / TCM - Finale directe               , 8ème avec 4'12''46 - 714 pts

DESRUES Fabrice

Epreuve : 1 500m / TCM - Finale directe               , 5ème avec 4'36''18 - 481 pts

PATHIAS Gautier

Epreuve : 400m / TCM - Finale directe, 3ème avec 51''61 - 765 pts

Epreuve : 100m / SEM - Finale directe, 6ème avec 11''69 (+0.5) - 694 pts

               100m / TCM - Série 4, 3ème avec 11''63 (+0.6) - 710 pts

Ces résultats sont issues de ce lien : Résultats Bayonne

La version complète des résultats sont sur ce lien : Résultats complet

Quelques photos de podiums :

- Jade ESSABAR

- Carla VIGNOLLE

- Equipe relais Cadettes Jade, Mailys, Selma et Elisa 

- Killian BARBRAUD

- Adrien MALSAN

Toutes les photos sont récupérable sur ce lien!


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
25/11 >
07/10 >
02/10 >
30/09 >
21/09 >
16/09 >
27/08 >
25/07 >
13/07 >
07/07 >
02/07 >
02/07 >
20/06 >
19/06 >
16/06 >
09/06 >
08/06 >
01/06 >
26/05 >
20/05 >
TENUES du club AB



Ci-joint les nouvelles tenues de l'AVIRON BAYONNAIS
ATHLETISME !



Commandez la vôtre avec le lien 

Kid CROSS Anglet
Inscription Kid cross d'Anglet inscription ICI
CROSS D HASPARREN
Inscription pour le cross d'Hasparren ICI Horaires parcours
TRAIL
Contact : Jérôme LOUPS
jjerom64@gmail.com 
            ---------
 

Résultat de recherche d'images pour "image facebook"
COURSES SUR ROUTE
MARCHE NORDIQUE
 
 Samedi 14 Décembre 
RDV 8H 20 Parking la Floride  
8h50 dvant l'Eglise d'Isturits puis MN avec le club d'HASPARREN
et repas de fin d'année 12H30 au restaurant GOZATEGUIA du fronton à Ayherre

------
le mardi à 18H00 avec Fabienne
Parking Sable d'Or  Anglet

Le Mercredi  à 13H45 avec JMichel ou Frédéric Parking La Floride face au gymnase 

----- 















Contacts Marche Nordique 
             Frédéric 06 63 55 71 03                             Fabienne 06 82 28 61 60
Jean Michel 06 32 08 16 06
             Daniel 06 36 83 34 75
 
Préparer votre dossier d'inscription SVP
CALENDRIER 1er trimestre à suivre
 

CALENDRIER LANA 2019
Les Espaces
PARTENAIRES DU CLUBRésultat de recherche d'images pour

 
          concession voiture et camion Man Vitrolles    
  






      ENTRAINEMENT                        Stade de la Floride

Ecole d'athlé:
Mercredi de 14h30 à 16h

Poussins:
Mercredi de 15h30 à 17h

Benjamins/Minimes:
Mardi de 17h30 à 19h15
                  et
Jeudi de 17h30 à 19h15

Cadets à Masters

Mardi de 18h à 19h45
                  et
Jeudi de 18h à 19h45