www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
aviron bayonnais athlétisme
Actualités
EQUIPE ATHLE BENJAMINS-MINIMES Samedi 22 Juin à St Jean de Luz
Commentez cette actualité
20 Juin 2019 - Nicolas COSELLI (WMaistre)
EQUIPE ATHLE BENJAMINS-MINIMES Samedi 22 Juin à St Jean de Luz
Nos Benjamins et minimes ont étaient nous représenter aujourd'hui auprès de Saint Jean de Luz pour la compétition Équipe Athlé Benjamins/Minimes 

Benjamines et Minimes Filles terminent 3èmes par équipes

Les benjamines: 
SAMITIER Noemie, CHOIX Merine, DUHAU Julie, LATXAGUE Lisa
terminent 2ème au relais avec 36''04

A noter, 
La 5ème place au triathlon pour Merine CHOIX avec 83 pts
La 9ème pour Lisa LATXAGUE avec 73 pts
La 10ème pour Julie DUHAU avec 71 pts
La 19ème pour Noémie SAMITIER avec 39 pts

Les minimes Filles:
BARBOSA PEREIRA Milene, BONZI Alyssa, HAMES Lilou, PICHON Margot
Sont 3èmes au relai avec 34''11

A noter aussi, 
La 6ème place au triathlon pour Margot PICHON avec 82 pts
La 16ème place au triathlon pour Alyssa BONZI avec 59 pts
La 20ème place au triathlon pour Emilie HAZARCA SAPARRAT avec
52 pts
La 23ème place au triathlon pour Milene BARBOSA PEREIRA avec 42 pts

Les Benjamins font 4èmes  par équipes et Terminent 2ème sur leurs relais.

IDIART Lucas, GRACIET Romain, CORRET Oihan, LEROY Alexandre ont un temps de 34''33 sur leur relais.

A noter aussi,
La 8ème place au triathlon pour Romain GRACIET avec 76 pts
La 9ème place au triathlon pour Alexandre LEROY avec 76 pts
La 15ème place au triathlon pour Oihan CORRET avec 67 pts
La 20ème place au triathlon pour Lucas IDIART avec 57 pts

Les Minimes Garçons termine 5èmes par équipes avec 221 pts, et 5ème sur leur relais.

LOIE Theodore, DONDEL Antton, OSPITAL Baptiste, PENAUD Louis ont un temps de 33''02

A noter aussi,
La 6ème place au triathlon pour Théodore LOIE avec 71 pts
La 12ème place au triathlon pour Baptiste OSPITAL avec 57 pts
La 13ème place au triathlon pour Antton DONDEL avec 52 pts
La 18ème place au triathlon pour Louis PENAUD avec 36 pts

Pour les détails des résultats de nos athlètes c'est par ici !

Pour les résultats complet cela se passe ici !

Les photos du groupes sont trouvable ici !

Ainsi se termine cette belle journée ensoleillée !

Merci à tous !


les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
25/11 >
07/10 >
02/10 >
30/09 >
21/09 >
16/09 >
27/08 >
25/07 >
13/07 >
07/07 >
02/07 >
02/07 >
19/06 >
16/06 >
09/06 >
08/06 >
02/06 >
01/06 >
26/05 >
20/05 >
TENUES du club AB



Ci-joint les nouvelles tenues de l'AVIRON BAYONNAIS
ATHLETISME !



Commandez la vôtre avec le lien 

Kid CROSS Anglet
Inscription Kid cross d'Anglet inscription ICI
CROSS D HASPARREN
Inscription pour le cross d'Hasparren ICI Horaires parcours
TRAIL
Contact : Jérôme LOUPS
jjerom64@gmail.com 
            ---------
 

Résultat de recherche d'images pour "image facebook"
COURSES SUR ROUTE
MARCHE NORDIQUE
 
 Samedi 14 Décembre 
RDV 8H 20 Parking la Floride  
8h50 dvant l'Eglise d'Isturits puis MN avec le club d'HASPARREN
et repas de fin d'année 12H30 au restaurant GOZATEGUIA du fronton à Ayherre

------
le mardi à 18H00 avec Fabienne
Parking Sable d'Or  Anglet

Le Mercredi  à 13H45 avec JMichel ou Frédéric Parking La Floride face au gymnase 

----- 















Contacts Marche Nordique 
             Frédéric 06 63 55 71 03                             Fabienne 06 82 28 61 60
Jean Michel 06 32 08 16 06
             Daniel 06 36 83 34 75
 
Préparer votre dossier d'inscription SVP
CALENDRIER 1er trimestre à suivre
 

CALENDRIER LANA 2019
Les Espaces
PARTENAIRES DU CLUBRésultat de recherche d'images pour

 
          concession voiture et camion Man Vitrolles    
  






      ENTRAINEMENT                        Stade de la Floride

Ecole d'athlé:
Mercredi de 14h30 à 16h

Poussins:
Mercredi de 15h30 à 17h

Benjamins/Minimes:
Mardi de 17h30 à 19h15
                  et
Jeudi de 17h30 à 19h15

Cadets à Masters

Mardi de 18h à 19h45
                  et
Jeudi de 18h à 19h45