www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
aviron bayonnais athlétisme
Editos
INSCRIPTIONS Aviron Bayonnais Athlétisme 2019-2020
26 Septembre 2019
INSCRIPTIONS Aviron Bayonnais Athlétisme 2019-2020

INSCRIPTIONS 2019-2020 en cliquant sur le lien ci-dessous

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdJxm2WNtX6Yo9-GZns7m6dQhr5mu9sugt2muxdck0QmkTzDw/viewform

RDV le mardi soir à 18H00 ou le Jeudi soir 18H00 au secrétariat du club Stade de la Floride avec l'un des dirigeants et entraineurs  
DTC
18/09 > Urgent ! recherche 1 ou 2 WEBMASTERS pour le site du club
05/02 > Les tenues du club peuvent être commandées ! Voir colonne 1...
20/01 > Toute l'équipe de l'Aviron Bayonnais Athlétisme vous souhait...
11/10 > Information sur la reprise d'autonomie de la section Athléti...
TENUES du club AB



Ci-joint les nouvelles tenues de l'AVIRON BAYONNAIS
ATHLETISME !



Commandez la vôtre avec le lien 

Kid CROSS Anglet
Inscription Kid cross d'Anglet inscription ICI
CROSS D HASPARREN
Inscription pour le cross d'Hasparren ICI Horaires parcours
TRAIL
Contact : Jérôme LOUPS
jjerom64@gmail.com 
            ---------
 

Résultat de recherche d'images pour "image facebook"
COURSES SUR ROUTE
MARCHE NORDIQUE
 
 Samedi 14 Décembre 
RDV 8H 20 Parking la Floride  
8h50 dvant l'Eglise d'Isturits puis MN avec le club d'HASPARREN
et repas de fin d'année 12H30 au restaurant GOZATEGUIA du fronton à Ayherre

------
le mardi à 18H00 avec Fabienne
Parking Sable d'Or  Anglet

Le Mercredi  à 13H45 avec JMichel ou Frédéric Parking La Floride face au gymnase 

----- 















Contacts Marche Nordique 
             Frédéric 06 63 55 71 03                             Fabienne 06 82 28 61 60
Jean Michel 06 32 08 16 06
             Daniel 06 36 83 34 75
 
Préparer votre dossier d'inscription SVP
CALENDRIER 1er trimestre à suivre
 

CALENDRIER LANA 2019
Les Espaces
PARTENAIRES DU CLUBRésultat de recherche d'images pour

 
          concession voiture et camion Man Vitrolles    
  






      ENTRAINEMENT                        Stade de la Floride

Ecole d'athlé:
Mercredi de 14h30 à 16h

Poussins:
Mercredi de 15h30 à 17h

Benjamins/Minimes:
Mardi de 17h30 à 19h15
                  et
Jeudi de 17h30 à 19h15

Cadets à Masters

Mardi de 18h à 19h45
                  et
Jeudi de 18h à 19h45