www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
aviron bayonnais athlétisme
Actualités
Championnat du Sud Nouvelle Aquitaine CaJuEsSe 2ème journée - BORDEAUX - Stade de Stéhélin
Commentez cette actualité
9 Juin 2019 - Nicolas COSELLI (WMaistre)
Championnat du Sud Nouvelle Aquitaine CaJuEsSe 2ème  journée - BORDEAUX - Stade de Stéhélin

2ème tours du Championnat Zone Sud, nos Cadets, Juniors, Espoir et Séniors continuent de nous représenter avec panache...

Voici un aperçu de ce que nos Athlètes ont obtenu ce dimanche 9 juin lors de la participation du club au Pré-régionaux Zone Sud NA qui se déroulait au stade Stéhélin de Bordeaux

Femmes

DALMEYDA SUARES Lea - 800m / CAF - Finale directe – 2ème avec 2'31''37 pour 669 pts

ESSABAR Jade - 400m Haies (76) / CAF - Finale directe – 2ème avec 67''41 pour 817 pts

NAWRI Selma - 200m / CAF - Finale directe – 5ème avec 26''63 (+1.6) pour 798 pts

NOURY Elisa - 200m / CAF - Finale directe – 6ème avec 26''77 (+1.6) pour 786 pts              

PETIT-ROUSSET Mailys - 200m / CAF - Finale directe – 5ème avec 27''59 (+3.0) pour 719 pts

PETIT-ROUSSET Mailys - Longueur / CAF - Finale directe - 10ème avec 4m76 (+3.2) pour 732 pts

LANDMANN Charlotte - 200m / TCF - Finale directe – 6ème avec 27''79 (+2.6) pour 703 pts

TODDE Fanny - 800m / TCF - Finale directe – 2ème avec 2'32''81 pour 649 pts

Hommes

IRIART Iban-ayana - 800m / CAM - Finale directe – 1er avec 2'09''42 pour 547 pts

LATXAGUE Julen - 200m / CAM - Finale directe – 5ème avec 23''90 (+1.8) pour 683 pts

BADOZ Cyril - Hauteur / ESM - Finale directe – 4ème avec 1m70 pour 655 pts

CLION Remy - Hauteur / ESM - Finale directe - 1er avec 1m92 pour 844 pts

MALSAN Adrien - 200m / TCM - Finale directe – 5ème avec 22''82 (-1.3) pour 816 pts

BARBRAUD Killian - 800m / TCM - Finale directe – 4ème avec 1'53''59 pour 926 pts

BERLINGIERI DAMESTOY Noe - 800m / TCM - Finale directe – 3ème avec 2'11''65  pour 501 pts

GOUTENEGRE Benoit - 5 000m / TCM - Finale directe – 4ème avec 17'06''08 pour 475 pts

LABOY Lucas - 5 000m / TCM - Finale directe – 6ème avec 17'51''33 pour 377 pts

PICHON Titouan - 800m / TCM - Finale directe – 8ème avec 2'00''31 pour 753 pts

LARRANDABURU Iban - 800m / TCM - Finale directe – 9ème avec 2'06''81 pour 603 pts

PATHIAS Gautier - 200m / TCM - Finale directe – 2ème avec 23''13 (-0.4) pour 777 pts

SALA Didier - Javelot (800 G) / SEM - Finale directe – 1er avec 42m73 pour 574 pts

SALA Didier - Poids (7 Kg) / SEM - Finale directe - 4ème avec 10m48 pour 556 pts

Résultat du relais Cadettes

4 X 100m / SEF | | Finale directe 1 | Chr : E | 16:49

1er avec 48''97 -  AS ST MEDARD pour 936 pts

FRANCOIS Angele (CAF/02), MORIN Pauline (CAF/03), BERTHELOT Emie (CAF/03), MONLLOR Seherazade (CAF/03)

2ème avec 49''60 -  US TALENCE* 2  pour 912 pts

DESURMONT Emma (CAF/03), DUBRANA Claire (CAF/03), GERVELAS Mellynjah (CAF/03), DESSANS Leia (CAF/03)

3ème avec 49''86 -  AVIRON BAYONNAIS ATHLETISME  pour 902 pts

PETIT-ROUSSET Mailys (CAF/02), ESSABAR Jade (CAF/03), NOURY Elisa (CAF/03), NAWRI Selma (CAF/02)

Ces résultats sont tirés de ce lien

Sauf pour le relais que j'ai tiré du lien des résultats complet ici...

Les photos de groupes sont trouvable sur ce lien Ici !

Dossier Photos : nos Athlètes en pleine préparations Physique et mentale

Selma qui se cache 1 ? 

Élisa très concentrée !

Jade en pleine révision...

Et Julen qui prend exemple sur Élisa...

Pour les autres, j'espère pouvoir compléter mes dossiers à l'avenir.

Merci pour la bonne humeur !

Au plaisir...

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
25/11 >
07/10 >
02/10 >
30/09 >
21/09 >
16/09 >
27/08 >
25/07 >
13/07 >
07/07 >
02/07 >
02/07 >
20/06 >
19/06 >
16/06 >
08/06 >
02/06 >
01/06 >
26/05 >
20/05 >
TENUES du club AB



Ci-joint les nouvelles tenues de l'AVIRON BAYONNAIS
ATHLETISME !



Commandez la vôtre avec le lien 

Kid CROSS Anglet
Inscription Kid cross d'Anglet inscription ICI
CROSS D HASPARREN
Inscription pour le cross d'Hasparren ICI Horaires parcours
TRAIL
Contact : Jérôme LOUPS
jjerom64@gmail.com 
            ---------
 

Résultat de recherche d'images pour "image facebook"
COURSES SUR ROUTE
MARCHE NORDIQUE
 
 Samedi 14 Décembre 
RDV 8H 20 Parking la Floride  
8h50 dvant l'Eglise d'Isturits puis MN avec le club d'HASPARREN
et repas de fin d'année 12H30 au restaurant GOZATEGUIA du fronton à Ayherre

------
le mardi à 18H00 avec Fabienne
Parking Sable d'Or  Anglet

Le Mercredi  à 13H45 avec JMichel ou Frédéric Parking La Floride face au gymnase 

----- 















Contacts Marche Nordique 
             Frédéric 06 63 55 71 03                             Fabienne 06 82 28 61 60
Jean Michel 06 32 08 16 06
             Daniel 06 36 83 34 75
 
Préparer votre dossier d'inscription SVP
CALENDRIER 1er trimestre à suivre
 

CALENDRIER LANA 2019
Les Espaces
PARTENAIRES DU CLUBRésultat de recherche d'images pour

 
          concession voiture et camion Man Vitrolles    
  






      ENTRAINEMENT                        Stade de la Floride

Ecole d'athlé:
Mercredi de 14h30 à 16h

Poussins:
Mercredi de 15h30 à 17h

Benjamins/Minimes:
Mardi de 17h30 à 19h15
                  et
Jeudi de 17h30 à 19h15

Cadets à Masters

Mardi de 18h à 19h45
                  et
Jeudi de 18h à 19h45