www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
aviron bayonnais athlétisme
Actualités
Championnats LANA - Mont de Marsan les 15 et 16 juin 2019 et Championnats individuels Minimes LANA 2019 le 15 juin
Commentez cette actualité
16 Juin 2019 - Nicolas COSELLI (WMaistre)
Championnats LANA - Mont de Marsan les 15 et 16 juin 2019 et Championnats individuels Minimes LANA 2019 le 15 juin

Déplacement sur les Landes de nos Athlètes de l'aviron Bayonnais 

Quelque résultats tirés de ce lien   -  Les résultats complets ici !

Coté Femmes

4 X 100m / TCF - Finale directe les Cadettes sont 2ème avec 49''50 rapportant 916 points

Léa DALMEYDA SUARES au 1 500m / CAF sur Finale directe termine 6ème avec 5'12''17 rapportant 695 points

Jade ESSABAR

-          400m / CAF sur Finale directe termine 2 avec 61''00 rapportant 804 points

-          400m Haies (76) / CAF sur Finale directe termine 4ème avec 69''29 rapportant 768 points

Emaize ITHURSARRY

-          Hauteur / TCF sur Finale directe termine 6ème avec 1m50 rapportant 735 points

-          Poids (3 Kg) / CAF sur Finale termine 5ème avec 10m38 rapportant 609 points

Selma NAWRI

-          200m / CAF sur Finale 1                termine 8ème avec 26''86 (-1.7) rapportant 778 points

-          200m / CAF sur la Série 2 termine 2ème avec 26''44 (-0.9) q rapportant 814 points

-          100m / CAF sur Finale directe termine 6ème avec 12''71 (+2.3) rapportant 856 points

-          100m / TCF sur la Série 2 termine 3ème avec 12''69 (-0.1) rapportant 859 points

NOURY Elisa                      

-          200m / CAF sur Finale 1                termine 6ème avec 26''67 (-1.7) rapportant 794 points  

-          200m / CAF sur la Série 1 termine 6ème avec 26''31 (-0.1) q rapportant 825 points                            

-          100m / TCF sur la Série 4 termine 5ème avec 13''11 (+0.3) rapportant 783 points

Mailys PETIT-ROUSSET                 

-          Hauteur / TCF sur Finale directe termine 5ème avec 1m45 rapportant 687 points

-          100m Haies (76) / CAF sur la Série 1 termine 5ème avec 16''75 (+0.4) rapportant 698 points

Coté Hommes

Julen LATXAGU

-          200m / CAM sur Finale 2 termine 7ème avec 24''37 (-1.2) rapportant 629 points

-          400m / CAM sur Finale directe termine 6ème avec 54''65 rapportant 605 points

-          200m / CAM sur la Série 3 termine 2ème avec 24''24 (-2.2) q rapportant 644 points

Remy CLION

-          Hauteur / TCM sur Finale directe termine 2ème avec 1m88 rapportant 810 points

Adrien DUFOUR

-          5 000m / TCM sur Finale directe termine 5ème avec 16'04''26 rapportant 628 points

Adrien MALSAN

-          200m / TCM sur Finale 3 termine 2ème avec 23''28 (-2.1) rapportant 758 points

-          400m / TCM sur Finale directe termine 5ème avec 50''93 rapportant 804 points

-          200m / TCM sur Finale Série 2 termine 7ème avec 23''33 (-0.3) rapportant 752 points

Killian BARBRAUD

-          400m / TCM sur Finale directe termine 1er avec 50''28 rapportant 842 points

-          800m / TCM sur Finale directe termine 3ème avec 1'53''67 rapportant 924 points

Titouan PICHON

-          1 500m / TCM sur Finale directe termine 7ème avec 4'15''48 rapportant 682 points

-          800m / TCM sur Finale directe termine 7ème avec 2'01''74 rapportant 718 points

Gautier PATHIAS

-          200m / TCM sur la Finale 2 termine 6ème avec 23''26 (-0.2) rapportant 761 points

-          400m / TCM sur Finale directe termine 2ème avec 51''47 rapportant 773 points

-          200m / TCM sur la Série 4 termine 6ème avec 23''07 (-0.2) q rapportant 784 points

Didier SALA

-          Javelot (800 G) / TCM sur la Finale termine 9me avec 45m02 rapportant 607 points

François IRIARTE

-          3000m Steeple (91) / TCM sur Finale directe termine 10ème avec 10'39''03 rapportant 626 points

 Les Photos en ma possessions ici ! (podium relais Filles)

Pendant ce temps le Samedi une délégation de nos minimes nous ont représenté sur Cognac le Samedi 15

Lilou HAMES termine 7ème  au 80m Haies avec 17''07(+2.8) pour 15 points

Margau PICHON termine 16ème  au 2000m avec 7'53''50 pour 37 points

Théodore LOIE 

    18ème au 1000m avec 2'54''85 pour 34 points

    6ème au 100m Haies avec 20"11(+2.8)

Résultats tiré de ce lien ici !  -  L'ensemble des résultats ici !

-

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
25/11 >
07/10 >
02/10 >
30/09 >
21/09 >
16/09 >
27/08 >
25/07 >
13/07 >
07/07 >
02/07 >
02/07 >
20/06 >
19/06 >
09/06 >
08/06 >
02/06 >
01/06 >
26/05 >
20/05 >
TENUES du club AB



Ci-joint les nouvelles tenues de l'AVIRON BAYONNAIS
ATHLETISME !



Commandez la vôtre avec le lien 

Kid CROSS Anglet
Inscription Kid cross d'Anglet inscription ICI
CROSS D HASPARREN
Inscription pour le cross d'Hasparren ICI Horaires parcours
TRAIL
Contact : Jérôme LOUPS
jjerom64@gmail.com 
            ---------
 

Résultat de recherche d'images pour "image facebook"
COURSES SUR ROUTE
MARCHE NORDIQUE
 
 Samedi 14 Décembre 
RDV 8H 20 Parking la Floride  
8h50 dvant l'Eglise d'Isturits puis MN avec le club d'HASPARREN
et repas de fin d'année 12H30 au restaurant GOZATEGUIA du fronton à Ayherre

------
le mardi à 18H00 avec Fabienne
Parking Sable d'Or  Anglet

Le Mercredi  à 13H45 avec JMichel ou Frédéric Parking La Floride face au gymnase 

----- 















Contacts Marche Nordique 
             Frédéric 06 63 55 71 03                             Fabienne 06 82 28 61 60
Jean Michel 06 32 08 16 06
             Daniel 06 36 83 34 75
 
Préparer votre dossier d'inscription SVP
CALENDRIER 1er trimestre à suivre
 

CALENDRIER LANA 2019
Les Espaces
PARTENAIRES DU CLUBRésultat de recherche d'images pour

 
          concession voiture et camion Man Vitrolles    
  






      ENTRAINEMENT                        Stade de la Floride

Ecole d'athlé:
Mercredi de 14h30 à 16h

Poussins:
Mercredi de 15h30 à 17h

Benjamins/Minimes:
Mardi de 17h30 à 19h15
                  et
Jeudi de 17h30 à 19h15

Cadets à Masters

Mardi de 18h à 19h45
                  et
Jeudi de 18h à 19h45